В первый День туристы прошли 28 км во второй на 3 км меньше чем в первый а в третий день они проехали на поезде в 4 раза больше чем за первые два дня прошли пешком Сколько километров туристы преодолели за эти три дня

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:54
    +2
    28-3=25 (км) - прошли во второй день

    28+25=53 (км) - проехали на поезде

    28+25+53=106 (км) - весь путь
  2. 10 октября, 12:55
    +1
    Если всего то тогда. 146