найти интеграл

int (x-11) / (2*x^2+5*x+3) dx

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:37
    0
    int (x-11) / (2*x^2+5*x+3) dx=int (x-11) / (2x+3) (x+1) dx=

    A / (2x+3) + B / (x+1) = Ax+A+2Bx+3B / (x+1) (2x+3)

    A+2B=1

    A+3B=-11

    B=-12

    A=25

    =25int1 / (2x+3) dx-12int1 / (x+1) dx=25/2ln|2x+3|-12ln|x+1|