При полете против ветра лебедь летел со скоростью 36 км/ч, а при полете по ветру - со скоростью 64 км/ч. Какова была скорость ветра и с какой скоростью летел бы лебедь в безветренную погоду?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:27
    0
    (64-36) : 2=14 км/ч скорость ветра

    64-14=36+14

    50=50 км/ч скорость лебедя в безветренную погоду