Серый журавль летел против ветра со скоростью 37 км/ч, а по ветру - 63 км/ч. Какова была скорость ветра и с какой скоростью летел бы журавль в безветренную погоду?

P. S. Решить системой

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:55
    0
    Дано

    V1-V2=37

    V1+V2=63

    Найти

    V1-?

    V2-?

    Решение

    V1-V2-37=0

    V1+V2-63=0

    V1-V2-37=V1+V2-63

    V1-V2-V1-V2=37-63

    -2V2=-26

    V2=26/2=13 км в час скорость ветра

    V1-13=37

    V1=37+13=50 км в час скорость журавля в штиль