Журавль летел против ветра со скоростью 37 км/ч, по ветру 63 км/ч. Какова была скорость ветра и с какой скоростью летел бы журавль в безветренную погоду? Если я не ошибаюсь, решать надо через два линейных уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:27
    0
    (63-37) : 2=13 км/ч скорость ветра

    63-13=35+13

    49=49 км/ч скорость журавля в безветренную погоду