В безветренную погоду Вжик летает со скоростью 5,6 км/ч. Но если начинается ветер, то по ветру Вжик летит быстрее. а против ветра-медленнее. Сколько пролетит Вжик по ветру за полтора часа, и сколько - за полтора часа против ветра, если скорость ветра 0,8 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:39
    0
    1) 5,6-0,8=4,8 (км/ч) - против ветра 2) 5,6+0.8=6,4 (км/ч) - по ветру. Полтора часа - 30 минут / 1 час 30 минут, т. е. - 2,4 км / 7,2 км против ветра и 3,2 км / 9,6 км по ветру. Ответ думаю напишешь сам