В безветренную погоду Вжик летает со скоростью 5,6 км/ч. но если начинается ветер то поветру Вжик летит быстрее, а против ветра медленнее. сколько пролетит Вжик по ветру за полтора часа, и сколько за полтора часа против ветра, если скорость ветра равна 0,8 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:28
    0
    5,6+0,8=6,4 км/ч скорость Вжика по ветру

    6,4*1,5=9,6 км пролетит Вжик по ветру

    5,6-0,8=4,8 км/ч скорость Вжика против ветра

    4,8*1,5=7,2 км пролетит Вжик против ветра