Упростите выражение:

Sin 3a/4 * cos a/2 - cos 3a/4 * sin a/2

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:44
    0
    Это формула синуса разности: sin (a-b) = sina*cosb-cosa*sinb. У нас а=3 а/4, b=a/2=2a/4. Тогда a-b=3a/4-2a/4=a/4. Ответ: sina/4