В школьной библиотеке 180 книг, относящихся к жанру сказок, что составляет две девятых всех книг в этой библиотеке. Сколько всего книг в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:31
    0
    Одна девятой библиотеки = 180/2=90 книг

    Всего книг в библиотеки = 90*9=810 книг