Как решить задачу?

В школьной библиотеке 180 книг, относящихся к жанру сказок, что составляет 2/9 всех книг в библиотеке. Сколько книг всего в библиотеке

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:51
    0
    Записываем задачу математически как сказано в условии: 2/9 * (всех книг) = 180, откуда (всех книг) = 180*9/2=90*9=810

    Ответ 810
  2. 14 июля, 06:43
    0
    180 / (2/9) = 180 x 9 / 2 = 810

    Ответ: 810 книг.