Сумма двух чисел равна 960. Первое число в 4 раза меньше второго. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:58
    0
    Первое число Х, второе Х*4

    сумма Х+Х*4=960

    5 Х=960

    Х=960/5

    Х=192

    второе число Х*4=192*4=768

    проверяем 192+768=960

    Ура сошлось