В Школьной библиотеке 180 книг, относящихся к сказкам, что состовляет две девятых всех книг в этой библиотеке. Сколько всего книг в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:39
    0
    180 : 2 = 90

    90 * 9 = 810 книг
  2. 18 января, 08:06
    0
    Пусть x - всего книг.

    x*2/9 = 180

    x = 180*9/2

    x = 810

    Ответ: в библиотеке было 810 книг.