В музыкальной школе уроки длятся 30 минут, а перемены по 10 минут. Занятия начались 14:00. Во сколько закончится 3 урок

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:26
    0
    1). 30*3=90 мин - продолжительность трёх уроков

    2). 10*2=20 мин - продолжительность двух перемен

    3). 90+20=110 мин=1 ч 50 мин - продолжительность трёх уроков и двух перемен вместе

    4). 14+1 ч50 мин=15 ч50 мин - закончится третий урок
  2. 15 октября, 12:05
    0
    1) 14:00 до 14:30

    2) 14:40 до 15:10

    3) 15:20 до 15:50

    ответ: в 15:50