Занятия в школе длятся 5 часов. Время на уроки и перемены распределяется между ними в отношении 9:1. Сколько времени длятся уроки и сколько перемены?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:41
    0
    5 час = 5*60 = 300 мин

    9+1 = 10 частей

    300:10 = 30 мин дляться перемены

    300-30 = 270 мин дляться уроки