Занятия длятся 5 ч. время на уроки и перемены распределяется в отношении 9:1. Сколько времени длятся уроки и перемены?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:21
    0
    5 ч=300 мин

    1) 9+1=10 (частей) - составляют уроки и перемены

    2) 300:10=30 (мин) - одна часть и длительность перемен

    3) 30*9=270 (мин) = 4 ч 30 мин - длительность уроков