Занятие в школе длятся 5 ч. Время на уроки и перемены распределяется в отношении 9:1. Сколько времени длятся все уроки и сколько все перемены

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:02
    +2
    Уроки длятся 270 мин, а перемены - 30 мин.

    5 часов=300 минут

    9+1=10 частей на все

    300:10=30 (1 часть)

    30 х9=270 (уроки)

    30 х1=30 (перемены)
  2. 30 сентября, 11:29
    -1
    9+1=10 частей

    5 ч=5*60=300 мин

    300:10=30 минут длятся все перемены

    30*9=270 минут длятся все уроки