Как решать многоэтажные дроби числитель 1/2 х 2/3, знаменатель 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:50
    0
    Сначала 1/2 •1/3 = 1/6 (числитель умножаешь на числитель, знаменатель на знаменатель). Затем 1/6 делишь на знаменатель 1/3. При делении дробей вторая дробь переворачивается. Потом дроби перемножаются. То есть 1/6•3/1 = 3/6=1/2