Занятие в школе длятся 5 ч Время на уроки и перемены распределяется в отнашение 9:1 Сколько времени длятся все уроки и сколько все перемены

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:45
    0
    9 х+х=5

    10 х=5

    х=5/10

    х=0,5

    9*0,5=4,5 часов уроки

    1*0,5=0,5 часов перемены
  2. 12 апреля, 13:01
    0
    10 частей=5 чсов

    1 часть=0,5 часа

    перемены длятся 30 мин

    уроки - 4,5 часа