Занятие в школе длятся 5 ч Время на урок и перемены распределяется в отнашение 9:1 сколько времени длятся все уроки и сколько все перемены

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:31
    0
    9:1. 5 ч=5*60=300 минут,

    9 х+1 х=300; 10 х=300; х=30 минут; 9*30=270 = 4 ч30 минут на уроки. и время на перемены 30 минут
  2. 2 сентября, 08:41
    0
    Так как время на уроки и перемены распределяется в отношении 9:1, то всего частей 10: уроки занимают 9/10 всего времени,

    а перемены - 1/10 всего времени.

    5 ч = 300 мин

    Тогда: 300 * 9/10 = 270 (мин) - продолжительность всех уроков.

    300 * 1/10 = 30 (мин) - продолжительность всех перемен.

    Ответ: 270 мин; 30 мин