Занятия в школе длятся 5 ч. Время на уроке и перемены распределяется в отношении 9:1 сколько времени длятся все уроки и сколько все перемены

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:24
    0
    5 ч=300 м

    1+9=10

    300:10=30

    9*30=270 мин уроки

    1*30=30 мин перемена

    ответ: 27 мин; 30 мин