1 п как решить задачу уравнением с решением без него не принимаю 2 п из яблок груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем 3 п абрикосов, и на 500 грам меньше чем яблок. всего понадобилось 4 п 2 кг яблоки груш. сколько кг абрикосов и сколько кг яблок 5 п понадобилось для изготовления сока решите задачу уравнением 10 пункт

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:00
    0
    Х - абрикосов

    3 х - груш

    3 х+500 - яблок

    х+3 х+3 х+500=2000

    7 х=1500

    х=214,3 (г) = 0,214 кг - абрикосов

    3*214,3=642,9 г = 0,643 кг - груш

    3*214,3+500=1142,9 г=1,143 кг - яблок

    проверка

    0,214+0,643+1,143=2,0 кг