В каждом ряду сада по 16 дереаьев. Из них 12 черешен, остальные сливы. Сколько всего деревьев черешни и сливы в саду, если таких рядов 10?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:47
    0
    16*10=160 деревьев в саду

    12*10=120 черешен

    160-120=40 слив

    Ответ: 120 черешен, 40 слив.
  2. 9 августа, 22:07
    0
    16 деверьев * на 10 рядов = 160 120 черешен (12*10=120) 40 слив (4*10=40)