А каждом ряду сада по 16 деревьев. Из них 12 черешен, остальные - сливы. Сколько всего деревьев черешен и сливы в саду, если таких рядов 10?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:24
    0
    1 ряд = 16 деревьев (12 черешен)

    16 - 12 = 4 сливы

    10 рядов = 160 деревьев (120 черешен) / все умножаем на 10/

    160 - 120 = 40 слив

    ответ: 120 черешен, 40 слив
  2. 10 декабря, 21:12
    0
    1) 16 - 12 = 4 (д) сливы

    2) 12*10 = 120 (ч) всего

    3) 4*10 = 40 (с) всего

    Ответ: 120 черешен и 40 слив