В каждом ряду сада по 16 деревьев. Из них 12 черешен, остальные-сливы. Сколько всего деревьев черешни и сливы в саду, если таких рядов 10? Показать Дано и Решение.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:35
    0
    1. 16-12 = 4 - слив

    2.12*10+4*10=160 деревьев.

    ответ: 160 деревьев
  2. 9 января, 17:11
    0
    16-12=4 сливы

    12*10=120 черешен

    4*10=40 слив

    Дано: 16 д в ряду

    черешни - 12

    сливы-?

    сколько черешен и слив в 10 рядах?