В каждом ряду сада по 16 деревьев. из них 12 черешен, остальные - сливы. Сколько всего деревьев черешни и сливы в саду, если таких рядов 10?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:27
    0
    В каждом ряду по: 12 черешен и 16 - 12 = 4 сливы

    В саду черешен: 12 * 10 = 120 деревьев

    В саду слив: 4 * 10 = 40 деревьев
  2. 14 сентября, 03:14
    0
    16*10=160 деревьев в саду всего. 12*10=120 деревьев черешни в саду. 160-120=40 деревьев сливы в саду.