Помогите решить задачу по матем. В каждом ряду сада по 16 деревьев. Из них 12 черешен, остальное сливы. Сколько всего деревьев черешни и сливы в саду если таких рядов 10?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:04
    0
    1) 16-12=4 (д) - сливы

    2) 12•10=120 (ч) - в 10 рядах

    3) 4•10=40 (с) - в 10 рядах

    4) 120+40=160 (д) - всего деревьев