В магазин при художественной галерее привезли 337 коробки (-ок) с красками. Из них 35 - коробки (-ок) с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:12
    0
    1) 35•4=140 (кор.) с гуашью

    2) 140+35=175 (кор.) с гуашью и с красками

    3) 337-175=162 (кор.) с маслянными красками

    Ответ: 162 коробки с маслянными красками.
  2. 23 августа, 01:15
    0
    Посчитаем сколько коробок с гуашью. 41*4=164 коробки. Следовательно 164+41=205 коробок с гуашью и акварелью из этого узнаем сколько коробок с масляными красками 337-205=132 Ответ: 132 коробки с масляными красками.