Суммарный возраст мамы и сына составляет 53 года. Через 8 лет мама будет старше сына в 2 раза. Сколько лет маме?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:26
    0
    Сейчас маме 38 лет, сыну 15

    мама - 2 х

    х - сын

    прибавляем х + 8

    2 х + 8

    2 х+х = (53+8+8) : 3

    2 х+х = 69/3

    х=23 года это возраст сына через 8 лет

    2 х = 23*2 = 46 лет

    46-8 = 38 лет маме сейчас