В магазин при художественной галерее привезли 337 коробки (-ок) с красками. Из них 41-коробки (-ок) с акварелью, что в4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:23
    0
    Посчитаем сколько коробок с гуашью.

    41*4=164 коробки.

    Следовательно 164+41=205 коробок с гуашью и акварелью

    из этого узнаем сколько коробок с масляными красками

    337-205=132

    Ответ: 132 коробки с масляными красками.