Разделите 21 персик не разламывая их между тремя сестрами и что бы младшей сестре досталась половина того что досталось средней сестре а средней половина персиков старшей

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:48
    0
    x - младшей сестре

    2 х - средней сестре

    2 * 2 х = 4 х - старшей сестре

    х + 2 х + 4 х = 21

    7 х = 21

    х = 21 : 7

    х = 3 персика - младшей сестре

    3 * 2 = 6 персиков - средней сестре

    4 * 3 = 12 персиков - старшей сестре