Раздели 21 персик, не разламывая их, между тремя сёстрами так чтобы младшей сестре досталось половина того что досталось средней сестре а средней-половина персиков старшей сестры

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:10
    0
    x-младшей сестре

    2 х - средней сестре

    2*2 х=4 х - старшей сестре

    х+2 х+4 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3 персика младшей

    2*3=6 - средней

    4*х=4*3=12 старшей сестре
  2. 7 сентября, 21:04
    0
    x-младшей сестре

    х+2 х+2 (2 х) = 21

    х+2 х+4 х=21

    7 х=21

    х=3

    младшей 3 персик

    средней 6 персиков

    старшей 12 персиков