Раздели 21 персик, не разламывая их, между 3 сёстрами так, чтобы младшей сестре половина того, что досталось средней сестре, а средней половина персиков старшей сестры.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:33
    0
    Х младшей

    2 х средней

    2*2 х старней

    х+2 х+4 х=21

    7 х=21

    х=3 перс. младшей

    3*2=6 перс. средней

    6*2=12 перс. старшей