Сколько весит железный стержень длиной 4 м с прямоугольным сечением шириной 3 см и толщиной 2 см, если 1 см (кубический) железа весит 8 г.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:07
    0
    400*3*2=2400 (см³) - объем стержня

    2400*8=19200 г = 19 кг 200 г - вес стержня