Сколько весит железный стержень длинной 4 м с прямоугольным сечением шириной 3 см и толщиной 2 см если 1 см3 железа весит 8 г

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:23
    0
    1) 400 (4 метра) * 3 см*2 см=2400 (см в квадрате) - объём стержня

    2) 2400 см (в квадрате) * 8 г=19200 г=19 кг200 г - вес стержня