Сколько весит железный стержень длиной 4 дм, с прямоугольным сечением шириной 3 см и толщиной 2 см, если 1 см3 железа весит 8 г

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:03
    0
    8 г * (3*2*40) = 8 * 240=1920 г или 1 кг 920 гр 40 - это 4 дм в см -