Сколько весит железный стержень длиной 4 М с прямоугольным сечением шириной 3 см и толщиной 2 см если (1 см кубических) железа весит 8 г

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:11
    0
    400*3*2=2400 (см³) - объем стержня

    2400*8=19200 г = 19 кг 200 г - вес стержня