40 % от 40 % числа х равно 6,4. Найдите число х.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:57
    0
    40% - это 0,4 от числа

    0,4 · 0,4 · x = 6,4

    0,16 · x = 6,4

    x = 40

    Ответ: 40
  2. 30 декабря, 23:56
    0
    100% - x

    40% - 6,4

    (100*6,4) / 40=16