Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 14 км/ч. Расстояние от города до деревни пешеход преодолел на 7,5 часа медленнее, чем велосипедист. Найдите это расстояние.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:25
    0
    4 км/ч * (x+7,5 часов) = 14 км/ч*х

    4 х+30=14 х

    30=10 х

    х=3

    расстояние: 4*3+30=12+30=32 км