15 3/8: (2 3/4 х + 5 5/8) - 1 1/2 = 3/4. Решить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:44
    0
    15 3/8: (2 3/4 х+5 5/8) - 1 1/2=3/4

    15 3/8: (2 3/4 х+5 5/8) = 3/4+1 1/2

    15 3/8: (2 3/4 х+5 5/8) = 3/4+1 1/4

    123/8: (2 3/4 х+5 5/8) = 1 4/4

    2 3/4 х+5 5/8=123/8:2

    2 3/4 х=123/16-5 5/8

    2 3/4 х=123/16-45/8

    11/4 х=123/16-90/16

    11/4 х=33/16

    х=33/16:11/4

    х=3/4