Найдите значение выражения а) 1/2-1/4+7/8 б) 3/4-1/2+7/8 в) 1/3-1/9+1/6 г) 5/6-2/3+1/4

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:23
    0
    А) 1/2-1/4+7/8 = 4/8-2/8+7/8 = 9/8 = 1 1/8

    б) 3/4-1/2+7/8 = 6/8-4/8+7/8 = 9/8 = 1 1/8

    в) 1/3-1/9+1/6 = 6/18-2/18+3/18 = 7/18

    г) 5/6-2/3+1/4 = 10/12-8/12+3/12 = 5/12
  2. 28 августа, 23:03
    0
    A) 1/2-1/4+7/8 = 1,125

    б) 3/4-1/2+7/8 = 1,125

    в) 1/3-1/9+1/6=0,38

    г) 5/6-2/3+1/4=0,416