1. Найдите значение выражения (9,62 - 5 5/6 ∙ 3/5) / (1,9 + 1,7)

2. Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги, если отремонтировали 30 км дороги.

3. Скосили 32%луга, после чего осталось скосить ещё 136 га. Найдите площадь луга.

4. Решите уравнение z-4/9z = 4,5

5. Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая автомашина прошла 5/16 этого пути, а вторая прошла 6/17 этого пути. Какой автомашине осталось пройти меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:23
    0
    1. (9,62-5 5/6 * 3/5) / (1,9+1,7)

    (9,62 - 3,5) / 3,6

    6,12/3,6=1,7

    2. 30/5*6=36 (км)

    3. 100%-32%=68% (осталось)

    68% - 136 га

    32% - ? га

    32*136/68=64 га (площадь скошенного участка)

    136+64=200 га (площадь всего участка)

    4. z-4/9z=4,5

    5/9z=4,5

    z=8,1

    5. Приведём дроби к общему знаменателю.

    5/16=5*17/272=85/272

    6/17=6*16/272=96/272

    Следовательно, 96/272 > 85/272

    Значит вторая машина прошла больше, чем первая, т. е. ей осталось меньше ехать.