Помогите решить. Две Автомашины Должны пройти один и тот же путь За Час первая автомашина прошла пять шестых этого пути, а вторая шесть семнадцатых этого пути. Какой Автомашины осталось идти меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:25
    0
    5/6 = 10/12 = 15/18

    6/17 явно меньше 15/18, следовательно первой машине требуется идти меньше.