Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая машина прошла 5/16 этого пути, а вторая 6/17 этого пути. Какой автомашине осталось идти меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:22
    +1
    Сравним дроби 5/16 и 6/17, для этого приведем их к общему знаменателю 16*17

    5/16=5*17/272 = 85/272

    6/17 = 6*16 / 272 = 96/272

    96>85, следовательно 96/272>85/272, поэтому вторая машина прошла больше, значит осталось ей проехать меньше