Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая автомашина прошла 5/16 этого пути, а вторая 6/17 этого пути. Какой автомашине осталось идти меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:16
    0
    Первой машине осталось проехать 1-5/16=11/16

    второй 1-6/17=11/17

    11/17<11/16

    значит первой машине осталось проехать больше.