Решение задачи по математике Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая машина прошла 5/16 этого пути, а вторая 6/17 этого пути. Какой автомашине осталось идти меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:07
    0
    1-й осталось проехать 16/16 - 5/16 = 11/16 пути = 0,6875

    2-й осталось проехать 17/17 - 6/17 = 11/17 пути = 0,6470

    осталось идти меньше - 2-й машине