Помогите по математике

в первый день яхта прошла 333,9 км за 12,6 ч. во второй день - 298,2 км за 10,5 ч. в какой из этих дней яхта двигалась с большей скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:12
    0
    333,9:12,6=26,5 (км/ч) скорость в1 день

    298,2:10,5=28,4 (км/ч) скорость во 2 день

    Ответ: во 2 день с большой скоростью
  2. 2 февраля, 08:29
    0
    333,9:12.6=26.5 км/час скорость яхты в 1 день 298.2:10.5=28.4 км/час скорость яхты во 2 день 28.4-26.5=1.9 км/час (на 1.9 км/час скорость яхты больше во 2 день Ответ: Во 2 день яхта двигалась с большей скоростью, чем в 1 день