Два задания

1) отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги, если отремонтировали 30 км дороги

2) скосили 32% луга, после чего осталось скосить ещё 136 га найдите площадь луга

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:55
    0
    30/5=6 (км) - 1/6 дороги

    6*6=36 (км)

    100%-32%=68%

    132 га 68%

    х га. 32%

    132*32/68=62,1

    132+62,1=194,1