Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая - 35 см, а третья сторона состовляет 80% от второй. Вычисли периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:00
    0
    28 третья сторона

    периметр=24+35+28=87
  2. 1 декабря, 22:30
    0
    Составим пропорцию

    35 см - 100%

    х см - 80%

    х=35*80:100=28 см - это третья сторона

    периметр это сумма длин всех сторон

    P=24+28+35=87 см

    Ответ: 87 см