Решите задачу: В первый день скосили 5/12 всего луга, во второй день скосили на 1/8 луга меньше, чем

в первый. Какую часть луга скосили за эти два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:23
    0
    1-ий день 5/12, второй день 5/12-1/8. вместе будет 5/12+5/12-1/8=17/24. ответ 17/24 часть
  2. 23 января, 22:45
    0
    1) 5/12-1/8=10/24-3/24=7/24 (л.) скосили во 2 день

    2) 10/24+7/24=17/24 (л.) - скосили за 2 дня