Если количество учеников 3 в класса увеличить на 8, разделить на 2, и результат умножить на 48, то можно получить количество всех учеников школы. Сколько учеников в 3 в классе, если в школе учатся 1056 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:00
    0
    1056:48=22

    22*2=44

    44-8=36 (уч.) - в 3 в классе

    проверим:

    (36+8) : 2*48=1056
  2. 2 января, 23:30
    0
    1056:48=22

    22*2-8=36 учеников